Unsere Riegen

Vo Gross bis Chlii, i de Jugi z’Ruswil send alle Chend begeistert und fröhlich debi!

 

KiTu

Jugi 1

 Jugi 2

Kitu Ruswil

4-6 Jährig

Jugi 1

1.+2. Klasse

Jugi 2

3.+4. Klasse

Mädchen 2

Mädchen 3 Leichtathletik

Mädchen 2 / Gymnastik

4.-6. Klasse 

Mädchen 3 / Gymnastik

Oberstufe

Leichtathletik

3.-9. Klasse

Geräte 1 Geräte 2  Geräte 3

Geräte 1

1. bis 3. Klasse

Geräte 2

ab K1

Geräte 3

Gerätekombi

 

Normal 0 21 false false false DE-CH X-NONE X-NONE

Der Erste Einstieg ins Turn- und Vereinsleben für die Kleinsten

 

Kitu 1, 4-6 Jährig, Dienstag  17.15-18.30 Uhr, Bärenmatt          Denise Graf

 

Kitu 2, 4-6 Jährig, Dienstag 17.15-18.30 Uhr, Bärenmatt                      Silvia Blättler

 

Kitu Rüediswil, 4-6 Jährig, Dienstag 16.00-17.15 Uhr, Rüediswil  

Veronika Mattmann

 

 

Der Polysportive Spass für kleine und grössere Mädchen

 

Mädchen 1, 1. und 2. Klasse, Dienstag 17.30-18.45 Uhr, Dorf alt,

Sandra und Eveline Haldimann

 

Mädchen 2, 3. und  4. Klasse, Dienstag 17.15-18.30 Uhr, Dorf neu,

Sonja Portmann

 

Für die Grossen Mädchen, Polysportive Abwechslung mit Schwerpunkt Gymnastik, Teilnahme an Wettkämpfen.

 

Mädchen 3, 5. und 6. Klasse, Dienstag 18.30-20.00 Uhr, Dorf neu,

Silvia Schmidli und Dominique Hüsler

 

Mädchen 4, Oberstufe, Dienstag 18.30-20.00 Uhr, Bärenmatt,

Silvia Odermatt und Christa Meier

 

Der Polysportive Spass für die kleineren und grösseren Jungs

 

Knaben 1, 1.-3. Klasse, Dienstag 18.45-20.00 Uhr, Dort alt,

Alice Schmidli und Eliane Brunner

 

Für Spass an Ausdauer und Speed im Freien

 

Leichtathletik, 1.-9. Klasse, Mittwoch 18.30-20.00 Uhr, Dorf neu,

Noah Kaufmann und Adrian Thoma

 

Leichtathletik Zusatz, 7.-9. Klasse, Freitag 20.15-21.45 Uhr, Bärenmatt,

Manuela Widmer

 

Der Erste Aufbau an Geräten ohne Wettkämpfe. Für Spass und Spannung.

 

Geräte 1  Einsteiger, bis 10 Jahre, Freitag 17.15-18.45 Uhr, Bärenmatt,

Veronika Mattmann

 

Für die Fortgeschrittenen unter den Geräteturnerinnen und Turner mit Teilnahme an Wettkämpfen

 

Geräte 2, K1/K2, Freitag 17.15-18.45 Uhr, Bärenmatt, Melanie Willimann

 

Geräte 3, ab K3, Freitag 18.40-20.10 Uhr, Bärenmatt, Alessandra Loser

 

 

Die Möglichkeit für Zusatztrainings und Trainings ohne Wettkampf

 

Geräte Zusatz, K1-K5, Montag 17.15-18.30 Uhr, Bärenmatt,

Veronika Mattmann

 

 

Leitsatz für die Jugend:

 

Vo Gross bis Chlii, i de Jugi z’Ruswil send alle Chend begeistert und fröhlich debi!

 
© by STV Ruswil - webdesign by awangler.ch