Resultate Leichtathletik 2011
Montag, den 25. Juli 2011 um 12:04 Uhr

Cross-Cup Neuenkirch 20.03.2011

Rang

Name

Jahrgang

Zeit

U12W (Schülerinnen B) / 1000 m (36)

11

Sager

Nadia

2000

04:28

U12M (Schüler B) / 1000 m (45)

29

Müller

David

2001

04:46

U14M (Schüler A) / 2000 m (27)

6

Birrer

Nathanael

1998

08:11

15

Portmann

Florian

1999

09:17

U16M (Jugend B m) / 3000 m (21)

19

Bucheli

Michael

1997

15:21

 

Stadtlauf Luzern 07.05.2011

Rang

Name

Jahrgang

Zeit

S-12

251

Erni

Anja

2000

10.57,7

262

Sager

Nadja

2000

11.04,7

S-11

7

Stöckli

Vera

1998

9.23,7

58

Erni

Lena

1999

10.41,5

 

UBS Kids-Cup Emmenbrücke 10.05.2011

Rang

Name

60m

Weit

Ball

Total

Quali.

Männlich 10, Jahrgang 2001 (18)

5

David Müller

10.24

3.09

24

766

*

Männlich 11, Jahrgang 2000 (28)

9

Matthias Roth

10.08

3.41

40.45

1047

*

Weiblich 11, Jahrgang 2000 (20)

12

Nadja Sager

10.04

2.91

16.55

854

 

Männlich 12, Jahrgang 1999 (12)

5

Florian Portmann

9.4

3.81

36.97

1184

*

Weiblich 12, Jahrgang 1999 (17)

16

Chantal Aschwanden

10.96

2.62

15.95

644

 

Männlich 15, Jahrgang 1996 (8)

3

Janosch Ming

8.34

5.22

55.56

1872

*

 

UBS Kids-Cup Schüpfheim 08.06.2011

Rang

Name

60m

Weit

Ball

Total

Quali.

Weiblich 7, Jahrgang 2004 und jünger (6)

2

Michelle Sager (2004)

12.38

2.43

9.14

348

*

5

Tamara Sager (2004)

12.3

2.16

7.13

262

*

Männlich 9, Jahrgang 2002(5)

3

Elias Roth

12.22

2.58

21.06

453

 

Männlich 10, Jahrgang 2001(8)

5

David Müller

10.22

3.3

17.5

716

*

Männlich 11, Jahrgang 2000 (5)

2

Mauro Stöckli

9.9

3.6

28.95

963

*

3

Matthias Roth

9.92

3.28

33.15

960

*

Weiblich 11, Jahrgang 2000 (5)

3

Nadja Sager

10.04

3.26

14.94

896

 

Männlich 12, Jahrgang 1999 (5)

1

Florian Portmann

9.12

3.94

29.64

1168

*

Weiblich 12, Jahrgang 1999 (6)

6

Saskia Affentranger

10.88

3

16.61

740

 

Männlich 13, Jahrgang 1998 (4)

1

Nathanael Birrer

8.28

4.59

39.05

1584

*

Männlich 14, Jahrgang 1997 (4)

4

Michael Bucheli

10.4

3.66

29.95

910

 

 

UBS Kids-Cup Kantonalfinal Reussbühl 02.07.2011

Rang

Name

60m

Weit

Ball

Total

Männlich 7, Jahrgang 2004 und jünger (18)

17

Mathia Amrhyn (2004)

11.68

2.41

12

339

Weiblich 7, Jahrgang 2004 und jünger (15)

9

Michelle Sager (2004)

11.37

2.63

12.11

528

12

Tamara Sager (2004)

11.44

2.62

8.11

443

Männlich 9, Jahrgang 2002 (23)

16

Gian Laurin Amrhyn

10.4

3.22

18.74

695

Weiblich 9, Jahrgang 2002 (19)

1

Dora Jurcevic

9.77

3.05

23.61

1053

10

Melanie Hofstetter

10.46

3.22

12.11

766

18

Vanessa Bucheli

11.84

2.67

13.28

511

Männlich 10, Jahrgang 2001 (17)

16

David Müller

10.02

3.66

20.47

844

Weiblich 10, Jahrgang 2001 (17)

4

Ronja Steffen

10.09

3.35

26.69

1103

Männlich 11, Jahrgang 2000 (20)

14

Matthias Roth

9.92

3.65

35.1

1044

Männlich 12, Jahrgang 1999 (16)

9

Florian Portmann

9.34

4.05

40.17

1274

Weiblich 12, Jahrgang 1999 (20)

17

Selina Wandeler

9.62

3.22

26.61

1167

Männlich 13, Jahrgang 1998 (13)

2

Nathanael Birrer

8.28

4.91

46.81

1731

Weiblich 14, Jahrgang 1997 (16)

16

Vera Gernet

9.53

3.86

25.72

1303

Weiblich 15, Jahrgang 1996 (15)

15

Tanja Wangeler

9.24

3.78

29.6

1414

 

Migrossprint Kantonalfinal Luzern 06.07.2011

Rang

Name

Zeit

U12 W 60 m (Mädchen 2000) (20)

16

Sager Nadja

10.12

U12 M 60 m (Knaben 2000) (26)

6

Fahrni Janosch

9.08

19

Stöckli Mauro

10.06

24

Roth Matthias

10.18

U14 W 60 m (Mädchen 1999) (18)

6

Erni Lena

9.09

U14 M 60 m (Knaben 1999) (18)

3

Portmann Florian

8.78

U14 W 60 m (Mädchen 1998) (11)

3

Stöckli Vera

9.1

U14 M 60 m (Knaben 1998) (19)

1

Birrer Nathanael

8.17

 

De Schnellscht Chatzestrecker Final Luzern 21.07.2011

Rang

Name

Zeit

U14 M 60 m (K99) (4)

4

Portmann Florian

9.21

 

 

Berichte nach Jahr / Monat

© by STV Ruswil - webdesign by awangler.ch